Примерное время чтения: 2 минуты
166

Ростовская область выполнит майские указы Президента в 2014 году

Ростов-на-Дону, 17 декабря - АиФ-Ростов.

По итогам 2014 года в Ростовской области будут достигнуты все целевые значения, определённые в майских указах Президента России.

К такому выводу пришли члены межведомственной экспертной комиссии по мониторингу реализации майских указов Президента РФ сегодня, 16 декабря, проанализировав итоги 9 месяцев 2014 года. Заседание провёл губернатор Василий Голубев.

По большинству показателей область выполнила поставленные  задачи. А по ряду направлений было достигнуто перевыполнение плановых показателей. Некоторые из целевых значений на 2014 год достигнуты уже по итогам 9 месяцев. Среди них - соотношение средней зарплаты бюджетников к средней зарплате по области.

На 16,3 млрд. рублей превышены целевые значения по объему валового регионального продукта и на 5,3% - темпы его роста. Инвестиции в основной капитал превысили целевые значения на 19,5 млрд рублей, или на 15%.

За январь-сентябрь 2014 года введено на 188,3 тысячи квадратных метров жилья экономического класса больше, чем планировалось. При этом среднюю стоимость квадратного метра жилья в области удалось снизить на 747 рублей – за счет увеличения объемов вводимого жилья.

Комиссия подробно рассмотрела выполнение задач по переселению жителей из аварийного жилья, ликвидации очередности в дошкольные учреждения, реализации мероприятий в сфере здравоохранения.

О выполнении муниципальных программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда на комиссии отчитались руководители Матвеево-Курганского и Красносулинского районов.

Губернатор потребовал от глав муниципалитетов лично контролировать исполнение президентских указов в своих территориях:

- Вы персонально отвечаете за выполнение майских указов. Указы Президента и все целевые показатели в них направлены, прежде всего, на улучшение самочувствия жителей области, на повышение комфорта их жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах