Примерное время чтения: 1 минута
259

В Ростовской области создается учреждение «Казаки Дона»

Казачество имеет большой потенциал в плане подготовки молодежи к службе, поддержанию правопорядка, а для всего этого необходима хорошая физическая подготовка.
Казачество имеет большой потенциал в плане подготовки молодежи к службе, поддержанию правопорядка, а для всего этого необходима хорошая физическая подготовка. Михаил Дзябенко

Ростовская область, 18 ноября – АиФ-Ростов. На Дону создается государственное автономное учреждение Ростовской области (ГАУ РО) «Казаки Дона». Оно будет заниматься реализацией государственной политики в отношении казачества на территории Ростовской области. Функции и полномочия учредителя ГАУ РО «Казаки Дона» планируется возложить на департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений.

По словам войскового атамана Виктора Гончарова, необходимо как можно активнее развивать казачий спорт, популяризировать его в молодежной казачьей среде. Казачество имеет большой потенциал в плане подготовки молодежи к службе, поддержанию правопорядка, а для всего этого необходима хорошая физическая подготовка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах