Примерное время чтения: 2 минуты
64

Администрация города обращает внимание арендаторов земельных участков на возможность реструктуризации долгов

В соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 15.10.2009 № 835 «О реструктуризации задолженности по арендной плате за землю и списании пеней и штрафов, начисленных на сумму задолженности» арендаторам предоставляется возможность осуществить в этом году реструктуризацию задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 января 2011 года.

Реструктуризация проводится путем предоставления по действующим договорам аренды рассрочки платежей в счет основного долга на срок до 5 лет со дня принятия решения о реструктуризации задолженности, но в пределах срока действия договора, с условием равномерного ежеквартального внесения платежей в течение всего срока.

В случае наличия у арендатора вступившего в законную силу судебного акта о взыскании задолженности по арендной плате за землю, получение рассрочки возможно путем заключения мирового соглашения, содержащего условие о рассрочке на срок до 5 лет.

По вопросам сверки взаимных расчетов по арендной плате за землю и реструктуризации задолженности обращаться в отдел по работе с гражданами и организациями Департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону, расположенного по адресу: ул. Пушкинская, 176. Приемные дни: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00; телефон 261-31-25.

Телефоны для справок отдела учета платежей по земле Департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону:

  • Ворошиловский и Первомайский районы тел. 240-38-67
  • Железнодорожный и Кировский районы тел. 240-83-53
  • Октябрьский и Ленинский районы тел. 240-62-02
  • Советский и Пролетарский районы тел. 240-64-46

Кроме того, информацию о реструктуризации задолженности можно найти на официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону по адресу https://www.rostov-gorod.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах