Примерное время чтения: 2 минуты
240

В донской столице создадут индустриальный парк

Павел Шаповалов / АиФ-Ростов
Ростовская область, 12 декабря - АиФ-Ростов.

Власти Ростова планируют выделить 22 гектара земли для строительства индустриального парка.

Как сообщает Управление по информационной политике Администрации Ростова-на-Дону, возле микрорайона «Суворовский» донской столицы планируется строительство индустриального парка. Площадь парка увеличена на 3 га относительно первоначально заявленной в июле нынешнего года.

«Площадкой для размещения может стать земля между ЖК «Суворовский» и Северным кладбищем. На сегодняшний день по заказу департамента экономики уже разработана концепция создания и развития на данном участке инновационно-производственной территории. В индустриальном парке планируется построить предприятия, которые будут пополнять промышленный потенциал города, создавать его инвестиционную привлекательность и новые рабочие места», – рассказал заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам экономики Сергей Раздорский.

Как ранее писал «АиФ-Ростов», впервые о планах строительства в донской столице индустриального парка администрация города сообщила летом нынешнего года. Цель строительства – увеличение инвестиционной привлекательности донской столицы, а также выполнение поручения президента Владимира Путина, согласно которому к 2020 году в России должно быть создано 25 млн. рабочих мест в высокотехнологических отраслях промышленности.

В настоящее время в Ростовской области уже сформированы 8 индустриальных парков: в Азове, Батайске, Новочеркасске, Гуково, Донецке, Азовском, Красносулинском и Усть-Донецком районах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах