Примерное время чтения: 2 минуты
3993

Более 400 украинских военных попросили убежища на Дону

Ростовская область, 4 августа - АиФ-Ростов. 438 украинских военнослужащих, без оружия, перешли на территорию России и обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить убежище.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева, по решению пограничной службы РФ сотрудниками областного пограничного управления открыт гуманитарный коридор, нуждающиеся в убежище были пропущены на территорию России. Среди перешедших – 164 украинских пограничника.

При убытии украинские военные уничтожили оружие и боеприпасы. Они говорят, что устали от войны и больше не желают воевать.

Среди военных был один раненый, состояние которого оценивается как тяжелое. Он доставлен в ЦКБ Гуково, где ему сделана операция.

По словам Василия Малаева, российские пограничники разбили палаточный городок для украинских военных – недалеко от пункта пропуска «Гуково».  Сейчас там находятся более 400 украинских военных. Все они обеспечены спальными местами, теплым чаем и сухпайками. В ближайшее время им будет предоставлено горячее питание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах