Примерное время чтения: 2 минуты
247

На Дону увеличены минимальные отпускные цены на алкогольную продукцию

Ростовская область, 1 августа – АиФ-Ростов. В Ростовской области увеличены минимальные отпускные цены на алкоголь.

Как сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области, с 1 августа 2014 года увеличиваются минимальные отпускные цены на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28%.

Минимальные отпускные цены на поллитровую бутылку водки теперь такие: для производителя – 171 рубль, для оптовика – 179 рублей, для розничной продажи – 220 рублей.

При этом минимальная отпускная цена на водку в потребительской таре объемом свыше 0,375 литра до 0,5 литра для розничной продажи приравнена к минимальной отпускной цене на водку в потребительской таре 0,5 литра и составляет 220 рублей.

Минимальные отпускные цены на коньяк, бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, не изменились.

Цена поллитра коньяка для производителя, оптовика и розничной продажи – 250, 262 и 322 рубля соответственно.

Минимальная отпускная цена бренди и другой алкогольной продукции, произведенной из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, за исключением коньяка, для производителя – 228 рублей за 0,5 литра, для оптовика – 239 рублей, для розничной продажи - 293 рубля.

По словам директора Департамента потребительского рынка Ростовской области Андрея Иванова, повышение минимальных отпускных цен произошло с целью снижения масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактики алкоголизма среди населения страны на период до 2020 года. Также это направлено на противодействие реализации нелегально произведенной алкогольной продукции.

Продажа алкогольной продукции по ценам, ниже установленных, влечет административную ответственность, а также аннулирование лицензии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах