Примерное время чтения: 2 минуты
246

В Шахтах построят завод по производству упаковочной пленки

Ростовская область, 10 декабря - АиФ-Ростов. 10 декабря губернатор Василий Голубев и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров дали старт строительству в Шахтах нового завода по производству упаковочной пищевой пленки.

Решение о реализации проекта было принято в сентябре этого года по итогам подписания меморандума о сотрудничестве между правительством Ростовской области и компанией «ВАТЕРФОЛЛ ПРО» на международном экономическом форуме «Сочи-2012».

- На предприятии будут производить то, что действительно востребовано не только на Дону, но и за рубежом, - отметил Василий Голубев.

Полипропиленовая плёнка практически незаменима для упаковки сахаристых и мучных кондитерских изделий. Также этот материал применяется для упаковки макаронных, хлебобулочных изделий, сыпучих и замороженных продуктов, кофе, чая, успешно конкурирует с другими упаковочными материалами – полиэтиленом, фольгой, бумагой.

Но главное, по мнению губернатора, то, что в горняцком городе появятся новые рабочие места с достойным уровнем заработной платы. Планируется, что работу на фабрике получат около 250 человек.

- Создание новых рабочих мест в городе Шахты, который когда-то был угольным центром, угольной столицей Ростовской области, - это очень важный и заметный шаг, - подчеркнул донской глава.

Общий объем инвестиций в проект составит 3,9 млрд рублей. Установленная проектная мощность завода – 60 тысяч тонн плёнки в год. Планируется, что строительство предприятия будет завершено в мае 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах