Примерное время чтения: 2 минуты
259

ЦБ отозвал лицензию питерского банка с офисом в Ростове-на-Дону

Ростовская область, 7 июля – АиФ-Ростов. Банк России 7 июля своим приказом отозвал лицензию на осуществление операций у трёх банков, у одного из которых был открыт офис в Ростове-на-Дону.

Как сообщает ИА «РБК Ростов», причинами для отзыва лицензии банка «Евросиб Банк» (Санкт-Петербург) ЦБ назвал нарушения установленных правил работы и существенной недостоверности отчётных данных. Указывается, в частности, что банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Кредитно-кассовый офис «Ростов-на-Дону» общества с ограниченной ответственностью «Банк «Фининвест» располагался по ул. Советской, д. 22/2; единая справочная: 8 (800) 777-00-03, +7 (863) 303-07-77.

Другие два банка, оставшиеся без лицензии – «Евросиб Банк» (Санкт-Петербург) банк «ИстКом-Финанс» (Москва). Решением ЦБ полномочия исполнительных органов ИКФ, Евросиб Банка и банка «Фининвест» приостановлены, в них назначена временная администрация.

«Фининвест» – участник системы страхования вкладов. В Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) полагают, что выплаты вкладчикам оставшихся без лицензий банков начнутся не позднее 21 июля 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах