Примерное время чтения: 2 минуты
385

В Ростовской области появится тепличный комбинат

Ростовская область, 30 января - АиФ-Ростов. В Неклиновском районе Ростовской области продолжается строительство тепличного комбината «Ростовский» на площади в 16 гектаров. На сегодняшний день завершен первый этап первой очереди инвестпроекта.

- Мы уделяем большое внимание строительству данного тепличного комплекса, так как он имеет большое значение для экономики региона, - отметил заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко – Плановые показатели производства – 9,6 тысячи тонн готовой продукции в год. Создание на Дону современного тепличного комбината с передовым оборудованием позволит обеспечивать население Ростовской области свежими и экологически чистыми овощами. Кроме того, новое предприятие позволит создать 250 новых рабочих мест в сельской местности.

ООО «Тепличный комбинат «Ростовский» с 2012 года реализует инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса площадью16 гадля производства овощей и зеленых культур на территории Неклиновского района в районе с. Вареновка.

Стоимость инвестиционного проекта превышает 2 млрд рублей.

Завершение реализации первой очереди проекта запланировано на конец апреля 2013 года. Сегодня уже начинаются работы по строительству второй очереди теплиц. Запуск всего тепличного комплекса «Ростовский» планируется произвести в июне 2013 года

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах