Примерное время чтения: 3 минуты
109

Решение проблем инвесторов на контроле донского правительства

Ростовская область, 1 августа, АиФ-Ростов. Промышленный комплекс по выращиванию и переработке мяса утки ООО «Донстар»  включен в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».  В рамках контроля исполнениея поручений губернатора области Сергей Горбань побывал на  строительных площадках. Вице-губернатор  отметил, что работы на объектах, входящих в промышленный комплекс: инкубаторе, птичнике и птицекомбинате, – ведутся активно и на хорошем уровне. Как пояснил генеральный директор OOO «Евродон»  Вадим Ванеев, объем инвестиций в проект составляет 5 073 млн рублей, планируется создать 800 новых рабочих мест, ожидаемые налоговые поступления - 145 млн рублей.

Кроме того, было отмечено, что проект поддерживается государственной программой софинансирования строительства инфраструктуры на условиях государственно-частного партнерства. В течение строительного сезона 2012 года предполагается закончить возведение строительных конструкций зданий производственных объектов.

 Наиболее проблемным  моментом в реализации проекта для инвестора является состояние межпоселковых дорог, связывающих объекты  промышленного комплекса. Вице-губернатор отметил, что в вопросах инфраструктуры и инженерных коммуникаций областное правительство  регулярно оказывает поддержку инвесторам, и  подчеркнул, что губернатор области дал поручение проработать вопрос строительства автомобильной дороги.

Немаловажным  проектом как для Миллеровского района, так и для области в целом является Миллеровский крахмало-паточный комбинат «Амилко». Комбинат начал работать в октябре 2009 года с возможностью переработки 300 тонн кукурузы в сутки. В октябре 2011 года подписан акт ввода в эксплуатацию, в настоящий момент предприятие перерабатывает до 450 т кукурузы в сутки.

ООО «Амилко» планирует реализовать инвестиционный проект по увеличению мощностей по переработке зерна кукурузы до 1200  тонн в сутки, что составит 140 тысячи тонн продукции в год. Общий объем инвестиций – 1,5 млрд рублей. Завершить реализацию проекта  планируется в 2013 году. Вице-губернатор ознакомился с работой предприятия  и обратил внимание представителей муниципальной власти на то, что бюрократические проволочки не должны сдерживать динамичную работу инвесторов. В частности, необходимо помочь предприятию реализовать проект «Доочистка сточных вод ООО «Амилко» с использованием по сельхозназначению.  Сергей Горбань отметил, что вопросы реализации инвестиционного проекта ООО «Амилко» будут обсуждаться на Совете по инвестициям при губернаторе области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах