Примерное время чтения: 2 минуты
51067

Куда поехать на рыбалку в Ростовской области?

Фото: АИФ

Ростовская область славится среди рыболовов. В регионе протекает 4551 река, расположены около 250 озер, а также множество прудов и ряд крупных водохранилищ, где можно поймать самую разную рыбу вплоть до пираньи, которая уже несколько раз становилась трофеем донских рыбаков.

«АиФ – Ростов» предлагает несколько рыбных мест:

1. Мертвый донец

Ростовчане, которые хотят порыбачить, но не любят дальних поездок, могут отправиться на берег Мертвого Донца на участке от Кумженской рощи до села Каратаево. На закидушку и поплавковую удочку здесь можно поймать и леща и сазана.

2. Миусский лиман

Миусский лиман – традиционное место рыбалки таганрожцев и жителей Неклиновского района. Здесь ловят на донку, фидер или обычную удочку. При удачной погоде рыба не даст заскучать, а уху можно сварить прямо на берегу. Но нужно помнить, что любительская рыбалка на лимане разрешена на участке от плотины в с.Лакадемоновка до впадения в Таганрогский залив

3. Дельта Дона

В Дельте Дона на берегу гирла Большая Кутерьма находится известный среди донских рыбаков хутор Рогожкино. Рыбалка в Рогожкино – это хороший клев, песчаный берег, разнообразная рыба и множество мест для ловли.

4. Маныч

Река Маныч – место паломничества рыбаков со всей России. Здесь множество рыболовных баз на любой вкус, но найдется место и для «дикарей». Здесь можно ловить разной снастью, в любое время года и самую разную рыбу – от плотвы до щуки.

5. Дарьевский пруд

Дарьевский пруд — хорошее место для рыбалки и отдыха всей семьей. Там есть беседки, волейбольная площадка, песчаный пляж и помост к воде На пруду есть территория, где можно купаться свободно, но рыбалка везде платная. Ловить рыбу можно только с берега.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах