Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области, в Миллеровском районе завершено расследование уголовного дела на руководителя одного из районных медицинских учреждений. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».
По данным следствия, в ноябре 2025 года обвиняемая получила взятку от гражданина в сумме 25 тыс. рублей за снятие отметки о наличии у него заболевания в ускоренном порядке, без стационарного медицинского обследования.
Во время следствия к обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Крышевали» бизнес. За 64 эпизода взяток экс-полицейскому дали 8,5 года
В Ростове-на-Дону экс-патрульных ГИБДД будут судить за взятки
Крах «королевы». На экс-главу облсуда завели новое дело о взятке
На Дону завершили дело о взятке налоговому инспектору