На директора донской фирмы, которая занимается оптовой торговлей строительными, санитарно-техническими и лесоматериалами, завели уголовное дело.
Как сообщают в СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, мужчину подозревают в сокрытии налогов.Следователи полагают, что директор компании, имея долги по налогам, чтобы скрыть денежные средства в 2018-2019 гг. оформлял финансовые операции таким образом, чтобы средства не поступали на расчётные счета, по которым производится взыскание задолженности. Из-за его действий был нанесён ущерб на сумму 3,5 млн рублей.
«Оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области», - отметили в ведомстве.
Теперь следователи устанавливают все обстоятельства преступления. В случае, если вину мужчины докажут, ему грозит до трёх лет лишения свободы.
Председателя сельхозкооператива на Дону подозревают в неуплате налогов
Директор автосервиса в Ростовской области скрыл налогов на три млн рублей
Директора обвиняют в фиктивном устройстве восьмерых сотрудников на Дону
Директор донской фирмы предстанет перед судом за неуплату налогов
Директор фирмы скрыл от налоговой более 21 млн рублей