Примерное время чтения: 2 минуты
191

Сотрудница ростовского банка подозревается в присвоении 250 тысяч рублей

Ростовская область, 11 декабря – АиФ-Ростов. 28-летняя сотрудница одного из ростовских банков подозревается в присвоении 250 тысяч рублей.

Как рассказали в ГУ МВД по РО, женщина полгода проработала в кредитном отделе менеджером по работе с клиентами. В её обязанности входило оформление кредитных договоров с физическими лицами.

Схема, которую использовала злоумышленница, оказалась проста. Оформляя кредитный договор, гражданин предоставлял свои данные и копию паспорта, после чего, если займ был одобрен, получал наличными нужную сумму. Однако менеджер не объясняла, что помимо выданных денег клиент может оформить кредитную карту.

После ухода клиента, она оформляла кредитку и, запросив от имени владельца пин-код, пользовалась ей по своему усмотрению. Причем, деньги предприимчивая ростовчанка снимала «не отходя от кассы» - в банкомате, расположенном в филиале банка, где она работала.

Через некоторое время в службу безопасности стали обращаться граждане, которые сообщали, что к ним приходят письма о задолженностях по кредитным картам, которые они не оформляли.

В отношении подозреваемой решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье «Мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах