Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Азовском районе раскрыли кражи аккумуляторных батарей

Двое братьев из Азовского района Ростовской области, подозреваются в кражах 9 аккумуляторных батарей из помещений аппаратных базовых станций одного из операторов сотовой связи.
Двое братьев из Азовского района Ростовской области, подозреваются в кражах 9 аккумуляторных батарей из помещений аппаратных базовых станций одного из операторов сотовой связи. www.russianlook.com

Ростовская область, 31 октября - АиФ-Ростов. Двое братьев из Азовского района Ростовской области, подозреваются в кражах 9 аккумуляторных батарей из помещений аппаратных базовых станций одного из операторов сотовой связи.

Как выяснили полицейские, на протяжении месяца сводные братья, 25 и 19 лет проникали в помещения базовых станций и выносили оттуда аккумуляторные батареи весом 50 кг. Они грузили их в автомобили, которые арендовали в такси, и отвозили в ближайшие пункты приема металлолома.

За установку стоимостью 236 тысяч рублей, которая способна месяцами обеспечивать сотовой связью жителей территории в 30 км, братья выручали 10 тысяч рублей. В итоге их деятельность принесла им доход в размере 90 тысяч рублей, а ущерб компании-оператору был причинен на сумму около 2 миллионов рублей.

По свидетельствам очевидцев, после серии краж в Азовском районе значительно ухудшилось качество связи мобильного оператора. Кражи совершались днем. В ходе раскрытия преступлений оперативники нашли местных жителей, которые видели, как подозреваемые демонтировали батареи. Людям они представлялись сотрудниками компании-оператора и даже интересовались качеством получаемой связи.

Для Ростовской области подобное преступление не типично. Это первый прецедент, о котором стало известно полиции. По словам старшего брата, идея похищать аккумуляторные батареи пришла ему. Ранее он работал в компании другого оператора сотовой связи, занимался монтажом таких установок. Затем у него произошел конфликт с работодателем, и молодого человека уволили.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено 9 уголовных дел по фактам краж.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах