В Ростовской области остаются 178 нерасселённых домов, угроза обрушения которых подтверждена инструментальными обследованиями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. При этом 31 многоквартирный дом с высокой степенью износа не включён в программы расселения.
«Органами власти действенные меры к разрешению ситуации на протяжении длительного времени не принимаются. Прокуратура проинформировала губернатора области о недостатках при принятии мер к расселению аварийного жилищного фонда», — пояснили в пресс-службе ведомства.
Разрабатываемые министерством ЖКХ программы, по мнению прокуратуры, не учитывают потенциальные риски и оценку технического состояния аварийных домов. В качестве примера ведомство приводит обрушившемся дома на улицах Нариманова и Шаумяна в Ростове-на-Дону.
Прокуратура Ростовской области сообщила губернатору региона о необходимости кардинального изменения подходов к разрешению проблемы расселения аварийного фонда.
Ранее мы писали о количестве аварийных домов в регионе.

Донской губернатор потребовал быстрее расселять людей из аварийного жилья
В Ростовской области почти 200 домов могут рухнуть в любой момент
Ещё один жилой дом разрушается в центре Ростова
В центре Ростова снесут старинный дом на проспекте Чехова, 10
В Ростове комнаты в рухнувшем доме на Нариманова выкупят за 74 млн рублей