Волгодонские следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по региону.
Несколько воспитанников детского сада были госпитализированы на фоне плохого самочувствия. Известно, что у детей обнаружили инфекцию.
Следователи выполняют необходимые следственные действия, направленные на установление деталей случившегося.
«Ход и результаты расследования на контроле прокуратуры», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Накануне глава администрации Волгодонска Юрий Мариненко сообщил, что у воспитанников детского сада «Кораблик» выявлены инфекционные заболевания. Садик закрыли на профилактику и дезинфекцию помещений.
Клещи укусили больше 4700 жителей в Ростовской области
Кругом зараза. Как не подхватить инфекцию на природе
От какой инфекции умерла школьница в Ростове?
В Ростове школьница умерла от менингококка
Что известно о вспышке кишечной инфекции в Донецке Ростовской области?