Группа банковских работников и предпринимателей предстанет перед судом в Ростовской области, сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ.
«Завершено расследование в отношении руководителя и шести сотрудников филиала одного из федеральных банков и предпринимателей, обвиняемых в мошенничестве, растрате, легализации и преднамеренном банкротстве», - говорится в сообщении.
Как установлено следствием, в течение двух лет сотрудники банка выдавали необеспеченные многомиллионные кредиты двоим предпринимателям якобы на строительство и модернизацию предприятий в Ростовской области.
Предприниматели, бывшие в сговоре с сотрудниками банка, после получения кредитов, преднамеренно обанкротили восемь фирм, которыми владели.
Полученными деньгами в сумме более 1,5 млрд рублей члены группы распорядились по собственному усмотрению.
Сообщается, что пострадавшими от действий обвиняемых признаны около 100 юридических и физических лиц из разных регионов России, которые ранее заключили с обанкроченными фирмами договоры сотрудничества. В связи с этим следственные действия проводились в Московской, Ленинградской, Псковской и Тульской областях.
Главу фирмы из Заветинского района подозревают в мошенничестве с кредитами
Дело против экс-главы правления одного из ростовских банков передано в суд
Бизнесмен из Таганрога обманул несколько банков на 16 млн рублей
Экс-мэр города Шахты подозревается в преднамеренном банкротстве водоснабжающего предприятия
Факт мошенничества более чем на 1,5 млрд рублей выявили донские полицейские