Экс-министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская отметила свой 63-й день рождения в колонии. Об этом сообщила её дочь Юлия в социальных сетях.
«Мои дорогие друзья, спасибо большое каждому за ваши добрые слова поздравлений! Мама всем передает огромное спасибо», — написала девушка.
Бывшая чиновница содержится в исправительной колонии в посёлке Двубратском Усть-Лабинского района Краснодарского края. Татьяна Быковская была задержана из-за заключения государственных контрактов на утилизацию медицинских отходов. Следователи пришли к выводу, что она находилась в сговоре с одним из участников торгов и искусственно отстранила конкурентов.
Чтобы не было конфликта интересов, её дело рассматривалось не в Ростовской области, а Кущёвском районном суде в Краснодарском крае. Чиновница свою вину не признала и выразила готовность отправиться в зону специальной военной операции.
Четвертый апелляционный суд Краснодарского края отклонил кассацию по делу Быковской. Недавно стало известно, что адвокаты Татьяны Быковской собираются обратиться в Верховный суд РФ.
Подробнее об уголовном деле и о том, что известно к этому моменту, мы писали здесь.