Примерное время чтения: 2 минуты
193

В Ростовской области расследуют дело о похищении детей в 1997 году

Ростовская область, 18 февраля - АиФ-Ростов. В Ростовской области возобновлено расследование уголовного дела в отношении жительницы Краснодарского края Анатолии Шейрановой, обвиняемой в похищении, торговле несовершеннолетними и подделке документов.

По версии следствия, в августе 1997 года, в Ростове  были похищены две малолетние девочки (1988 года рождения и 1987 года рождения) и перевезены в Крымский район Краснодарского края, где на протяжении месяца удерживались в доме Шейрановой. Впоследствии  обвиняемая подделала свидетельства о рождении девочек, и на основании поддельных документов, вывезла детей в город Салоники Республики Греция с целью продажи.

Вскоре было установлено, что к преступлениям в отношении малолетних детей причастны Светлана Бледнова, непосредственно похитившая детей в Ростове и Циала Кесова, участвовавшая в перемещении детей в Грецию с целью продажи.

В 2000 году Кесова была осуждена Крымским районным судом Краснодарского края, а в 2005 году Ленинским районным судом была осуждена Бледнова  и приговорена к 5 годам 6 месяцам лишения свободы.

Местонахождение обвиняемой Шейрановой установить не удалось и в 2001 году она была объявлена в международный розыск.

В январе 2013 года обвиняемая была задержана в Греции. Ленинским районным судом города Ростова-на-Дону в отношении нее заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в отношении Шейрановой во взаимодействии с органами прокуратуры проводится процедура экстрадиции с целью привлечения ее к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах