Ростовская область, 29 октября, АиФ-Ростов. Около 3 часов ночи в дежурную часть УМВД России по городу Таганрогу позвонил водитель такси и сообщил, что возле одного из кафе города припаркован автомобиль «Хундай-Акцент» и на его заднем сидении лежит предмет похожий на автомат «Калашникова».
Первыми на место происшествия прибыли мобильные отряды отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Таганрогу. Они перекрыли служебными автомобилями пути отхода указанному в сообщении автотранспорту. При виде сотрудников полиции сидевшие в салоне «Хендай-Акцента» два молодых человека выскочили из машины и бросились врассыпную. Полицейские разбились на группы для преследования подозреваемых. В результате оба молодых человека были задержаны. В их автомобиле стражи правопорядка обнаружили предмет, похожий на автомат «Калашникова», а также пакет с наркотическим веществом «марихуана». Подозреваемых и обнаруженные у них вещи доставили в отдел полиции №1 УМВД России по городу Таганрогу для проведения проверки.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО.
Задержанными оказались двое студентов, 1991 года рождения. По словам одного из подозреваемых, изъятый пакет с наркотиком принадлежит ему. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 228 части 1 УК РФ «Незаконные хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
- В настоящий момент дознаватели отдела полиции №1 УМВД России по г. Таганрогу устанавливают владельца обнаруженного автомата «Калашникова». Назначена криминалистическая экспертиза на признание его огнестрельным оружием. Однако, по предварительным данным, найденный автомат является достоверной копией АКА 74, не обладающей боевыми свойствами настоящего оружия. По результатам криминалистической экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, его основных частей и боеприпасов к нему», сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по РО Дарья Демакова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть