Примерное время чтения: 2 минуты
727

16-летнюю девушку из станицы Тацинской похитили родственники жениха

Ростовская область, 5 октября, АиФ-Ростов. Стало известно, что пропавшую 16-летнюю девушку похитили родственники ее жениха. Как сообщили в Следственном Комитете по РО, в правоохранительные органы Тацинского района обратился опекун 16-летней Миланы Калмыковой. он сообщил, что 27 сентября его подопечную, возвращавшуюся домой из школы, с улицы Элеваторной увезли в неизвестном направлении на иностранном автомобиле темного цвета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. «а, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Опекун девушки сообщил, что ее похитили родственники жениха.

При этом он пояснил, что за несколько дней до похищения встречался с ними и договаривался об условиях свадьбы.

Невеста понравилась, однако окончательной договоренности достигнуто не было. После похищения родственники предполагаемого жениха связывались с ее опекуном и сообщили, что девушка у них. До настоящего времени местонахождение девушки не установлено.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Данные потерпевшей: Калмыкова Милана Андреевна 21.01.1996 года рождения, цыганка, рост 165 см., волосы черные длинные, худощавого телосложения, была одета: кофта белого цвета, юбка темно синего цвета, туфли лаковые черного цвета, кольцо и серьги желтого цвета.

Следственное управление по Ростовской области просит всех, у кого имеются данные о местонахождении девушки оказать содействие следствию, сообщив имеющиеся сведения в Белокалитвинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по РО по адресу: г. Белая Калитва, ул. Петрова, 50 или по телефону 8 (86383) 2-03-60.

Кроме этого, следствие обращается к лицам, похитившим девушку, с предложением о ее освобождении и разъясняет, что в соответствии с положениями УК РФ лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности за похищение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах