Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Шолоховском районе утонул мужчина

24 июля в Шолоховском районе, в хуторе Лебяженский утонул мужчина (житель Саратовской области, 1975 года рождения). По сообщению очевидцев стало известно, что мужчина купался в реке в состоянии алкогольного опьянения и пытался переплыть Дон.

В 21- 20 спасатели Вешенского поисково-спасательного подразделения  приступили к поискам тела утонувшего. В первый день поисковая операция закончилась безрезультатно. 25 июля  в 10-13 тело пострадавшего  было обнаружено в реке и передано сотрудникам полиции.

С начала пляжного сезона в зоне ответственности ГКУ РО « Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ» утонули 11 человек. В основном жертвами воды становились мужчины среднего возраста, купающиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели напоминают элементарные правила поведения на воде: купаться в специально оборудованных и обозначенных местах, не купаться в нетрезвом состоянии, во время купания объективно рассчитывать свои силы и возможности, а также не оставлять детей без присмотра у воды и на воде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах