Примерное время чтения: 2 минуты
161

Двое жителей Новошахтинска подозреваются в убийстве несовершеннолетней

В Ростовской области задержаны двое жителей Новошахтинска, которые подозреваются в убийстве 17-летней девушке, которое произошло в сентябре 2010 года.

Возвращаясь из Шахтинского педагогического колледжа домой в город Новошахтинск 17-летняя девушка остановила автомобиль ВАЗ. Домой девушка не вернулась. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия, в октябре 2010 года, в лесополосе около автодороги «Новошахтинск-Новочеркасск» было обнаружено обгоревшее тело девушки.

Идентичность личности погибшей и пропавшей была установлена в результате генетической экспертизы.

Долгое время уголовное дело оставалось нераскрытым, а лицо, подозреваемое в совершении преступления не установленным.

В сентябре 2011 года в Шахтинском межрайонном следственном отделе было возбуждено уголовное дело в отношении восьми жителей города Новошахтинска, подозреваемых в совершении в разном составе изнасилований, насильственных действий сексуального характера, краж, грабежей и разбойных нападений на территории Ростовской области.

Следователи сразу выдвинули версию о возможной причастности участников преступной группы к убийству пропавшей девушки.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий, под давлением улик, в марте 2012 года, один из мужчин, входящих в данную группу, сознался в совершении убийства и изнасилования пропавшей девушки, указав, что преступление им совершено совместно с другим участником группы.

Свои показания он подтвердил на месте преступления. В указанном им месте найдены фрагменты женского платья, опознанные матерью пропавшей девушки.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах