Примерное время чтения: 3 минуты
52

На трассе М-4 в автобусе «Москва-Дагестан» пассажир беспричинно ударил ножом мужчину

Днем на трассе М-4, в районе города Белая Калитва в двухэтажном автобусе, совершавшем рейс Москва – Дагестан, 28-летний пассажир, беспричинно  нанес  29-летнему мужчине несколько ножевых ранений.

Как рассказали свидетели происшествия, в районе хутора Горняцкий, по просьбе одного из пассажиров, водитель совершил остановку. В этот момент подозреваемый, который сидел в нижней части автобуса поднялся на второй этаж, подошел к мужчине, сидящему на первом сиденье, и неожиданно стал наносить ему удары ножом. Пассажиры оттащили нападавшего, и забрали нож.

 Непонятно по каким причинам, как водитель автобуса, так и пассажиры не стали вызывать ни скорую, ни полицию, а просто продолжили путь. Позднее водитель признался, что опаздывал на несколько часов и поэтому не мог тратить «драгоценное» время, на то, чтобы отвезти пострадавшего в больницу. Он надеялся, что ранения не были серьезными и пассажир смог бы доехать до места назначения.

Лишь спустя два часа, когда раненный уже потерял сознание, водителю пришлось остановиться и сдать его в медпункт станицы Красноярской Цимлянского района. Где врачи соответственно вызвали сотрудников полиции.

Подозреваемый был задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В  отношении него возбуждено  уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ – (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как рассказала старший следователь ОМВД России по Цимлянскому району, Елена Полякова на данный момент известно, что задержанный ранее проходил психиатрическое лечение.

- В настоящее время пострадавший находится в реанимации,  медики оценивают его состоянии как тяжелое. Известно, что раненый мужчина  житель Саратовской области и направлялся в республику Дагестан, в гости к родственникам, - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах