Примерное время чтения: 3 минуты
118

В Ростовской области нашли пропавшую 11-летнюю девочку

Накануне вечером в полицию поселка Тарасовский обратился местный житель. Мужчина сообщил, что его 11-летняя дочь утром ушла в школу и до сих пор не вернулась.

Правоохранители установили, что вернувшиеся с работы родители не обнаружили ребенка дома. Они кинулись в школу, где им сообщили, что после четвертого урока, девочка, сославшись на головную боль, ушла домой. Отец пытался дозвониться до пропавшей дочери на мобильный, однако малышка сначала не брала трубку, а позже и вовсе отключила телефон. Родственники решили обратиться в полицию.

Весь личный состав местного Отдела МВД был поднят по тревоге. Полицейские разбили поселок по квадратам и прочесывали каждый дом, где мог бы находиться ребенок. Оперативники проверили всех родственников и знакомых семьи, побывали даже в соседнем поселке, где проживает тетя и бабушка пропавшей девочки. Однако малышки нигде не было.

Более двенадцати часов потребовалось правоохранителям, что бы найти пропажу. Стражи правопорядка обнаружили 11-летнего подростка в заброшенном доме на окраине поселка. Девочка провела ночь в неотаплеваемом помещении в тридцатиградусный  мороз. Она нашла старые одеяла и куталась в них все это время.

11-летняя беглянка рассказала полицейским, что после третьего урока не нашла в своем портфеле  мобильный, который дала ей мама. Так как свой сотовый она потеряла еще насколько месяцев назад, а до школы идти целых три километра, мать отдала ей свой телефон, чтобы не волноваться за любимое чадо. Убежав с уроков, она надеялась  найти пропажу, однако поняв, что мобильник не вернуть, девочка решила не возвращаться домой. И побоявшись гнева родителей,  спряталась в заброшенном доме.

Стражи правопорядка передали беглянку медикам.



- В настоящее время девочка госпитализирована и проходит обследования. К счастью серьезных травм и обморожений у неё не обнаружено. Счастливые родители поблагодарили правоохранителей и пообещали купить дочке новый телефон, - сообщила сотрудник пресс-службы Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах