Примерное время чтения: 3 минуты
57

В Ростовской области посетителю кафе прострелили голову

В одном из кафе города Волгодонска Ростовской области произошло ЧП. Местному жителю, который зашел в питейное заведение и отдыхал там в ночь с 27 на 28 января прострелили голову. О том, что в заведении была перестрелка, в результате которой пострадал человек, в полицию сообщили посетители кафе.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Работники кафе рассказали, что в одиннадцать часов ночи пришли две девушки и два парня. Все они были пьяны и громко шумели, поэтому охрана «проблемную» компанию решила не впускать. Однако уже через несколько минут, раздался выстрел, на звук которого сбежались посетители. Возле двери лежал, раненый в голову один из гостей, который вышел на улицу покурить. Очевидцы тут же вызвали полицию и скорую.

Полицейские немедленно стали искать подозреваемых.

По словам начальника полиции МУ МВД России «Волгодонское» Николая Опрышко, уже через час две девушки из разыскиваемой компании были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы.

Они рассказали правоохранителям, что после того, как их не впустили в кафе, один из их спутников так разозлился, что решил выместить злость на первом встречном, который и оказался посетителем заведения.

Между мужчинами завязалась словесная перепалка, в результате которой подозреваемый выстрелил из травматического пистолета «Оса» в затылок соперника.

После этого вся компания скрылась.

В эту же ночь подозреваемый был задержан. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый по различным статьям УК РФ. Во время следствия стало известно, что пистолет он украл у своего же друга, о чем владелец «Осы» даже и не подозревал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ - (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Раненый мужчина находится в больнице, его состояние медики оценивают как тяжелое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах