Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Ростовской области искали пропавшую восьмилетнюю девочку

13 января около 20.00 житель Аксайского района Ростовской области, проезжая с женой в автомобиле заметил на дороге одинокую маленькую девочку.

Учитывая тёмное время суток, водитель предложил девочке подвезти её домой, но она убежала в лесополосу. После недолгих безрезультатных поисков мужчина позвонил в полицию.

 Незамедлительно прибывшему наряду аксайской полиции также не удалось обнаружить пропавшую девочку.

После чего был поднят по тревоге личный состав отдела МВД по Аксайскому району и были задействованы сотрудники соседних отделов полиции. Десятки пеших и автомобильных нарядов прочёсывали лесополосу и близлежащую местность.

Применялась служебная собака Центра кинологической службы ГУ МВД. Участковые уполномоченные полиции опрашивали местных учителей, чтобы установить личность девочки по приметам. В результате почти четырёхчасовых поисков восьмилетняя девочка была найдена по месту жительства.

Как оказалось, в канун Старого Нового года девочка ходила в ближайший посёлок к своим подругам на щедровки (по старинным народным традициям в ночь с 13 на 14 января празднуют «Щедрый» Васильев вечер, а щедровки — это обрядовые песни, поздравляющие и прославляющие семью — хозяина и хозяйку.

После проведённого обряда подруги восьмилетней девочки, немного проводив, оставили её добираться до дома самостоятельно.

К счастью, опасное ночное путешествие, благодаря бдительности граждан и оперативным действиям ростовской полиции не повлекло трагических последствий и закончилось благополучно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах