Примерное время чтения: 2 минуты
72

Ростовских артистов "кинули" в Мексике

В начале декабря стало известно, что ростовские артисты, которых еще месяц назад принимали на ура в мексиканских театрах, остались без средств к существованию на улице в местечке Тореон, что в полутора тысячах колометров от столицы страны.

Гастролеры стали жертвами фирмы-однодневки, организовавшей тур по Мексике, и в итоге ростовчанам заплатили лишь за три выступления, а еще четырнадцать последующих балет отработал «безвозмездно».

К тому же, вскоре артистам отказали в жилье, транспорте и питании, выселив из гостиницы.

При содействии посольства России в Мексике худруку театра Вячеславу Кущёву удалось эвакуировать артистов сначала в Мехико, а затем организовать их возвращение на родину.

- В настоящий момент все участники труппы вернулись домой, оправились от стресса и принялись к исполнению рабочих обязанностей, прокомментировала «АиФ-на-Дону» советник худрука по внешним связям Лариса Козловская. Она утверждает, что несмотря ни на что, артисты удовлетворены собственной работой в так недружелюбно встретившей их стране: выступления публика принимала воссторженно, ни один выход труппы не остался без оваций.

Неприятный инцедент обсуждать детально руководство театра отказывается.

Естественно и желание артистов поскорее забыть о неудачной поездке в теплые страны, рассказывать подробности  рухнувшего турне никто не хочет.

Однако художественный руководитель музыкального театра заявил, что будет добиваться привлечения виновных к ответственности. А также поднимет в Госдуме вопрос о том, чтобы кардинально менять систему организации зарубежных гастролей российских коллективов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах