Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Ростове вынесли приговор убийцам таксистов

Ростовским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Кудряшова Максима и Чавчавадзе Муради. Они обвиняются в совершении разбоя и убийства таксиста.

В ночь с 13 на 14 ноября возле Центрального рынка в г. Ростове-на-Дону Кудряшов и Чавчавадзе подошли к припаркованному автомобилю ВАЗ-21099 и предложили водителю отвезти их в пос. Темерницкий Аксайского района. Согласившись, мужчина повез их, но по дороге подсудимые попросили остановить автомобиль на обочине, после чего напали на водителя и задушили электрическим проводом.

Убедившись в том, что потерпевший мертв, они похитили его мобильный телефон, денежные средства в сумме 300 руб. и скрылись с места преступления на его же автомобиле.

Как сообщает областная прокуратура,  Кудряшов и Чавчавадзе 18.11.2010 г. в районе пересечения пр. Ворошиловского и ул. Б. Садовая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, также остановили автомобиль «Шевроле», предложили водителю отвезти их в пос. Темерницкий, где по дороге аналогичным образом начали его душить таким же проводом и помимо этого нанесли ему ряд ударов ножом, от которых он скончался.

После этого подсудимые завладели обнаруженными у потерпевшего в его автомобиле мобильными телефонами, магнитолой и денежными средствами в сумме 1 тыс. рублей, а также самим автомобилем «Шевроле», в багажник которого положили труп водителя, отвезли его и выбросили в поле.

Приговором Ростовского областного суда на основании представленных государственным обвинением доказательств Кудряшов и Чавчавадзе признаны виновными в совершении указанных преступлений.

Им назначено наказание каждому в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах