Примерное время чтения: 3 минуты
272

В г. Гуково вынесли приговор ОПГ, сбывавшей опий, героин и ангидрид уксусной кислоты

Городской суд г. Гуково вынес обвинительный приговор членам организованной преступной группы. Они обвинялись в ряде преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и ядовитых веществ.

Как сообщает областная прокуратура,  Богданова в январе 2009 года организовала устойчивую преступную группу с целью сбыта наркотиков и ядовитых веществ, в состав которой помимо нее также вошли Князев и Петров.

Для реализации совместной преступной деятельности участниками организованной преступной группы была продумана и разработана преступная схема многократного сбыта опия, героина и ангидрида уксусной кислоты. Деятельность членов преступной группы осуществлялась при четком распределении их ролей.

С января по май 2009 года указанные лица сбывали наркотические средства на территории г. Гуково и Красносулинского района всем желающим лицам, а также приготовили к дальнейшему сбыту наркотические средства в особо крупном размере, которые хранили по месту своего жительства.

Всего из незаконного оборота изъято 2144,7 грамма опия, 138,1 грамма героина, 3,6 грамма ангидрида уксусной кислоты.

Преступные действия членов организованной преступной группы были пресечены сотрудниками УФСКН по Ростовской области.

За совершение указанных преступлений Богданова Лидия осуждена к 12 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей с отбыванием наказания в ИК общего режима, Князев Александр - к 11 годам лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей, Петров Александр - к 9 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 40 тыс. рублей с отбыванием им наказания в ИК строгого режима.

Этим же приговором за незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта по ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ осуждены Томанов Анатолий и Изварин Андрей - к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима, Щербаков Геннадий - к 3 годам 8 месяцам лишения свободы, Фирсанов Владимир - к 3 годам лишения свободы, Овчаренко Михаил - к 8 годам лишения свободы с отбыванием им наказания в ИК строгого режима, а Бондарь Геннадий - к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах