Примерное время чтения: 3 минуты
93

В Ростове задержан охранник офисного здания на Буденновском

Конфликт произошел ночью в головном офисе компании на пр. Буденновском между дежурным по зданию и охранником. Причиной для ссоры стало злоупотребление дежурным спиртными напитками на рабочем месте. По этой причине он завязал на улице склоку с проходившим мимо молодым человеком. Пришедший на шум охранник предотвратил драку и увел скандального служащего в офис.

Утром недалеко от здания компании на Буденновском прохожие нашли в кустах труп мужчины и сразу позвонили в полицию. На место прибыли сотрудники отдела уголовного розыска по линии тяжких преступлений ОП №4 ростовского Управления МВД.

- На первый взгляд, казалось, мужчина умер своей смертью, словно ему внезапно стало плохо прямо на улице. Мы назначили судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой было установлено, что мужчина скончался из-за повреждений внутренних органов, полученных в результате удара, - прокомментировал начальник ОУР отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Владимир Савчук.

Оперативники установили личность погибшего и его последнее место работы. Отработав несколько версий, сотрудники уголовного розыска вышли на след охранника, с которым вместе работал погибший в свое последнее дежурство. В тот день, подозреваемый, как обычно сменился и после суток поехал отдыхать домой, тогда, как дежурного утром никто более не видел. Во время беседы с полицейскими, мужчина сознался, что именно он нанес смертельный удар своему коллеге.

По словам задержанного, в тот злополучный вечер дежурного задело, что тот публично сделал ему замечание по поводу употребления алкоголя на рабочем месте, и тогда служащий спровоцировал ссору. Когда они зашли в тамбур офисного здания, дежурный набросился на охранника, сорвал погон с его формы и плюнул коллеге в лицо. Оскорбленный мужчина в ответ ударил обидчика кулаком в живот и ушел. Прошло какое-то время, прежде чем охранник заметил, что коллега до сих пор сидит в тамбуре. Когда он подошел ближе, то стало очевидно, что дежурный умер.

Далее бывший ветеран боевых действий действовал очень хладнокровно. Он переодел мужчину в обычную одежду вместо формы, вынес его из здания, предварительно отключив камеры видеонаблюдения, и оставил лежать в траве недалеко от офиса. Так можно было бы подумать, что мужчина умер своей смертью, когда возвращался домой. Затем охранник, как ни в чем не бывало, доработал смену и уехал домой.

Подозреваемый не предполагал, что удар в живот может стоить его коллеге жизни. В содеянном он раскаивается. Ранее мужчина никогда не был судим.

- По данному факту следственным комитетом РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». В данный момент мужчина арестован и находится в СИЗО. Ведется следствие, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах