Примерное время чтения: 3 минуты
52

В Ростовской области задержан грабитель, совершивший за один день три преступления

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на 58-летнюю жительницу города Гуково. Злоумышленник, накинув своей жертве мешок на голову, пытался отобрать у нее ключи от машины и квартиры.

Поздно вечером, женщина, приехала в гараж на своей машине «Шевроле-лачете». В тот момент, когда она открывала ворота, чтобы загнать авто, на нее напал незнакомый молодой человек. Злоумышленник накинул своей жертве на голову мешок, стал ее бить и  требовать, чтобы она отдала свои ключи от машины и квартиры.

Для большего устрашения, налетчик два раза выстрелил в воздух из пневматического пистолета. Однако, пенсионерка оказалась не из робкого десятка. В надежде, что  кто-нибудь придет ей на помощь, она, как могла, тянула время. Потерпевшая притворилась, будто у нее случился сердечный приступ, и заявила своему мучителю, что если он сейчас же не подаст ей таблетки, которые лежат в машине, она может умереть.   

Уловка сработала,  грабитель, действительно поверил, что пожилой женщине плохо, и стал искать в иномарке лекарства. Воспользовавшись этой паузой, жертва громко позвала на помощь. Злоумышленник испугавшись, убежал, оставшись ни с чем. Владелица гаража немедленно позвонила в полицию.

По словам начальника полиции города Гукова Николая Плешакова, как только потерпевшая описала внешность нападавшего, полицейские сразу поняли о ком идет речь. Подозреваемым оказался  ранее судимый за кражи 21-летний житель Красносулинского района.

Сотрудники правоохранительных органов, одновременно в пяти адресах, где мог появиться разыскиваемый, выставили засады. В одну из которых налетчик и попался. Он был задержан поздно ночью возле дома своих друзей. Потерпевшая пенсионерка его сразу же опознала.

- Уже в отделе полиции выяснилось, что только за этот день, задержанный совершил еще два преступления. Утром он украл велосипед, а днем попытался обворовать одну из квартир. Сейчас подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – (Разбой), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах