Примерное время чтения: 3 минуты
74

Срок расследования дела Островенко продлили на месяц

Расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Дмитрия Островенко продлили на месяц.

Как сообщает  DonNews, причиной продления срока расследования стали многочисленные ходатайства, заявленные стороной защиты и потерпевшими.

-Мы уже собирались знакомить обвиняемого с материалами уголовного дела и направлять его в суд. Но адвокаты обвиняемого стали заявлять в большом объеме ходатайства, самые различные. Проведение автотехнической экспертизы, почему-то требуют экспертизы, связанной с его алкогольным состоянием. Потерпевшие заявили ходатайство о допросе пяти очевидцев. С моей точки зрения, доказательств вины Островенко достаточно. Но мы решили: раз потерпевшие и обвиняемый просят, не торопиться с окончанием дела", – пояснил руководитель СУ СК РФ по Ростовской области Юрий Попов.

По словам Юрия Попова, возможно, причиной такого поведения адвокатов является желание затянуть следствие. Может быть целью является ослабить негативное отношение в обществе к своему подзащитному. В то же он подчеркнул, что адвокаты действуют в рамках закона.

Напомним, бывший депутат совершил ДТП, в результате которого погиб 23-летний студент Игорь Вербенко. Трагедия произошла 10 июня этого года. По факту смертельного ДТП в отношении депутата было заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Пока Островенко находился в СИЗО, он подал заявление о снятии с него полномочий депутата Ростовской–на–Дону городской Думы 5 созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу № 28.

Кроме того, в отношении экс-депутата были возбуждены еще два уголовных дела: по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах