Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Ростове ограбили ювелирный салон «Яшма золото»

Сегодня в 10:15 на магазин «Яшма золото», расположенный по адресу Зорге 58/1, совершено разбойное нападение.

По предварительной информации, пять человек в париках и с накладными усами ворвались в помещение ювелирного салона. У одного из «ряженных» в руках был предмет похожий на пистолет.

В момент нападения в магазине находился только обслуживающий персонал.

Разбойники под угрозой убийства заставили работников салона лечь на пол и не двигаться, до тех пор пока преступники не покинут помещение. В считанные секунды банда «ряженных» собрала с прилавков ювелирные изделия и скрылась на автомобиле белого цвета предположительно марки Hyundai.

Шокированные работники ювелирного салона только после ухода разбойников воспользовались кнопкой вызова охраны и одновременно позвонили в полицию. Донские полицейские прибыли на место происшествия раньше сотрудников частного охранного предприятия.

В апреле прошлого года на этот ювелирный салон уже было совершено разбойное нападение. Предотвратить преступление помог прохожий, который совместно с сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД ГУВД по Ростовской области задержал вооруженного разбойника.

- В этот раз преступникам удалось скрыться. На месте происшествия до сих пор находятся представители руководящего состава аппаратов ГУ МВД России по РО И Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, отдела полиции №8 (Советский район) Управления. Ведется сбор материала. В скором времени будет принято решение о возбуждении по факту уголовного дела по статье 162 УК РФ «Разбой, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах