В Ростовской области усугубляется ситуация с крымской лихорадкой. После того, как от укуса клеща 11 мая умерла женщина, у восьми медиков обнаружили вирус крымской геморрагической лихорадки. Все они контактировали с умершей от этого вируса женщиной.
Как собщает «Кавказский узел», все 8 сотрудников ЦРБ Сальского района Ростовской области помещены в инфекционное отделение больницы. Возможно медработники заразились КГЛ воздушно-капельным путем.
По данным областного минздрава, в этом году в Ростовской области от КГЛ погибли уже три человека, еще 18 человек госпитализированы с подозрением на это заболевание.
Основная причина заболевания КГЛ - укус клеща. С начала года к медикам за помощью после укусов клещей обратились 1020 жителей донского края, в том числе 303 ребенка.
57
Восемь врачей из Ростовской области госпитализированы с подозрением на крымскую лихорадку
Также вам может быть интересно
-
У шести из восьми госпитализированных медиков подтвердилась крымская лихорадка
-
Донские власти на здравоохранение потратили полтора миллиарда рублей
-
В Ростовской области увеличилось количество пострадавших от клещей
-
О социальном обслуживании на дому расскажут по телефону
-
В Ростовской области циркулирует «неместный» тип энтеровируса
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть