В понедельник сотрудники отдела по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом, УВД по г. Ростову-на-Дону задержали троих участников одной из преступных групп. Это молодые люди 22-25 лет по документам зарегистрированные в республике Армения, двое из которых уже были ранее судимы за кражу. Парни организовали подпольную мастерскую по ремонту автотранспорта, в которой группа и проворачивала свои дела. Подозреваемые угоняли автомобиль, пригоняли его в гараж, разукомплектовывали, а детали поставляли в мастерскую.
- Наши сотрудники в одном из гаражей обнаружили две машины, обе Лады 14-й модели. Один автомобиль уже был частично разобран, отсутствовали кузовные детали, второй разукомплектовать еще не успели, - рассказал начальник отдела по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом, УВД по г. Ростову-на-Дону Алексей Совгир.
На сегодняшний день, всем участникам группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Все похищенное изъято. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 2 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».
В Ворошиловском районе промышляла банда угонщиков в составе трех человек. Студенты ростовских вузов занимались похищением и разукомплектованием автомобилей.
В ночь со среды на четверг по горячим следам их задержали сотрудники отдела милиции №1 УВД по г. Ростову-на-Дону. Студенты попались на хищении автомобиля ВАЗ-2108 на улице Орбитальной. Сейчас все трое заключены под стражу по ст. 91 УПК РФ, в их отношении возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 2 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть