Примерное время чтения: 2 минуты
167

Житель Новочеркасска заявил о готовящемся теракте в самолёте

Дмитрий Фролов / АиФ-Ростов
Ростовская область, 27 октября - АиФ-Ростов.

Жителю Ростовскйо области приснилось, что самолёт, на котором должен лететь его брат, заминирован и он сообщил о готовящемся «теракте» службам ростовского аэропорта.

Как информирует ИНТЕРФАКС-ЮГ, мужчина, сообщивший о «минировании» самолёта, готовившегося к вылету в Москву из Ростова-на-Дону, оказался жителем Новочеркасска.

«По данным предварительного следствия, сообщивший о минировании пассажирского А-319 заявил, что ему приснилось, будто самолёт, на котором должен лететь его брат, заминирован. О готовящемся «теракте» он сообщил службам ростовского аэропорта», - уточнили в экстренных службах Ростовской области.

Специалисты проверили информацию, в том числе, с использованием служебных собак. Сведения о наличии взрывного устройства на воздушном судне не подтвердились.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о минировании.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», минувшим вечером поступило сообщение о том, что пассажирский А-319, который доложен был вылетать из донской столицы в аэропорт Москвы Домодедово, якобы заминирован. На борту воздушного судна уже находились пассажиры. Задержка авиарейса составила около полутора часов.

Ложные сообщение о терактах – не редкое явление в ростовском аэропорту. Только в 2014 году из-за угрозы взрыва из аэропорта эвакуировали всех сотрудников и пассажиров несколько раз. Ложное сообщение о бомбе было 24 августа. А в ночь с 27 на 28 мая сотрудники линейного отдела аэропорта Ростова-на-Дону получили сообщение о том, что «территория предприятия будет подвергнута жесткому артобстрелу» и «в живых никто не останется».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах