Примерное время чтения: 3 минуты
198

Основные восстановительные работы на Дону планируют завершить к субботе

Ростов-на-Дону, 25 сентября - АиФ-Ростов.

К утру субботы, 27 сентября, сотрудники донских ремонтных бригад планируют завершить основные восстановительные работы.

Это произойдет в том случае, если ситуация не будет осложняться. Напомним, что в результате неблагоприятных погодных условий, наблюдавшихся в течение 24 сентября, в Ростове были зафиксированы сотни случаев падений деревьев и обрывов линий электропередач. Из-за повышения уровня воды в реке Дон, было затоплено более 800 подворий в 17 населенных пунктах, 6 километров автодороги. Около 150 человек уже эвакуированы.

В связи с этим в среду вечером в городе был введен режим ЧС, который будет действовать до окончания ликвидации последствий непогоды.  

Как сообщили в городском Департаменте ЖКХ и энергетики, по состоянию на 6.00 25 сентября из 651 поваленного дерева убрано 337 стволов. При этом приоритет был сделан на расчистке проезжей части магистралей города. К работам по распилке и вывозу упавших деревьев были привлечены 88 бригады и 93 единицы техники, включая самосвалы и погрузчики.

По состоянию на утро четверга, бригадами ОАО «Донэнерго РГЭС» восстановлено 47 из 51 вышедших из строя фидеров. Вчера в течение дня к восстановительным работам было привлечено 25 бригад. Ночью работало еще 7 бригад. Начиная с 7.00 сегодняшнего дня, поврежденные электросети восстанавливают 27 ремонтных бригад. В общей сложности к работам привлечено 108 человек и 27 единиц техники.

Глава региона поручил мобилизовать все имеющиеся ресурсы, постоянно оповещать население об изменении ситуации, принять исчерпывающие меры для восстановления всех систем жизнеобеспечения в Ростовской области.

Кроме того, возникли нарушения в работе систем энергообеспечения, затруднение в движении автотранспорта из-за ветровала деревьев. По состоянию на 17.00 без света оставались 315 тысяч жителей Ростовской области в 197 населенных пунктах 20 муниципальных образований региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах