Примерное время чтения: 2 минуты
549

Губернатор уволил из правительства виновника смертельного ДТП Будаева

Сюжет Смертельное ДТП в Ростове по вине чиновника
Ростов-на-Дону, 29 сентября - АиФ-Ростов.

Чиновник правительства области, виновный в смертельном ДТП на Крепостном, уволен.

Приказ об отстранении от должности подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Только что подписал распоряжение об освобождении Будаева от занимаемой должности, - сообщил Василий Голубев в своем микроблоге.

Напомним, громкое ДТП произошло в минувшую субботу, 27 сентября, в 11.00. Водитель «Toyota Highlander» с номерами АРО, двигаясь задним ходом по переулку Крепостному в направлении от улицы Максима Горького к улице Пушкинская, допустил столкновение с двумя припаркованными автомобилями. После этого, продолжив движение, он выехал на тротуар, где допустил наезд на торговый павильон, внутри которого в этот момент находились профессор ЮФУ Владислав Смирнов и его супруга, которые получили травмы. Владислава Семенова спасти не удалось, он скончался. Его супруга Елена Смирнова получила травмы ног.

Водителем  автомобиля Toyota Highlander оказался начальник отдела судебной и договорной работы юридического комитета правительства Ростовской области Валерий Будаев. Учитывая все обстоятельства, следователи полиции возбудили в отношении водителя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах