Донские полицейские наказали продавца-кассира одного супермаркета в Ворошиловском районе.
Продавщица продавала несовершеннолетним алкоголь и сигареты, на прилавках просроченные продукты.
В ходе проверки, оперативники также выяснили, что в супермаркете можно купить просроченные кондитерские изделия: пироги, торты, пирожные.
В настоящее время в отношении кассира супермаркета, а также руководства организации составлено четыре административных протокола по нескольким статьям КоАП РФ: 14.2 (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), 14.7 (Обман потребителей), 14.16 (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготовленных на его основе). Если вина правонарушителей будет доказана, им грозит административный штраф от десяти до сорока тысяч рублей.
Но в ближайшее время нарушители не смогут «отделаться» так легко.
На днях в третьем окончательном чтении Госдума приняла закон, вводящий уголовную ответственность за неоднократный сбыт алкогольной продукции несовершеннолетним.
- Нарушителям теперь грозит штраф в размере 80 тысяч рублей или зарплаты за период до шести месяцев. Кроме того, за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним могут назначить до года исправительных работ с лишением права занимать определенные должности на срок до трёх лет или без такового. Под неоднократной продажей будет пониматься продажа алкоголя более двух раз за 180 дней со дня первого нарушения, - прокомментировала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Васильцова.
40
В Ростове оштрафовали кассира и владельца супермаркета
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть