Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Ростовской области при строительстве больницы украли из бюджета более миллиона рублей

Прокуратура области вскрыла преступные действия бывшего руководства государственного предприятия «Ростовоблстройзаказчика» и требует возбудить уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по проектированию – начальника проектно-сметного, в связи с злоупотреблением им полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

В ноябре 2006 года министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области (государственный заказчик), ГУП РО «Ростовоблстройзаказчик» (заказчик) и ООО «Проектная мастерская» (подрядчик) был заключен государственный контракт на выполнение проекта строительства лечебного корпуса районной больницы в селе Б. Мартыновка Мартыновского района Ростовской области.

Несмотря на то, что проект не был выполнен заместитель директора по проектированию «Ростовоблстройзаказчика» подписал акты сдачи-приемки проектно-сметной документации, в связи с чем госзаказчик перечислил бюджетные деньги в сумме, предусмотренной контрактом.

Более того, проект работы не выполнены до настоящего времени.

Как сообщает областная прокуратура, в результате его неправомерных действий бюджету Ростовской области причинен ущерб в сумме более 1,3 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах