Примерное время чтения: 2 минуты
228

Карантин по бруцеллезу введен в двух хуторах Пролетарского района

Ростовская область, 10 апреля - АиФ-Ростов.

Карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота введен в хуторах Николаевском и Коврино Пролетарского района Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, бруцеллез был выявлен у пяти коров по итогам исследования анализов крови, взятых в Николаевском и Коврино ветврачами во время проведения плановых весенних обработок животных.

В связи с выявлением заболевания на территории животноводческих точек в обоих хуторах введены карантинные ограничения. В период их действия хуторяне не могут ввозить и вывозить скот. Ограничено перемещение продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок.

Сообщается, что на начало 2015 года в Ростовской области было зарегистрировано четыре неблагополучных пункта по бруцеллезу КРС в Пролетарском и Сальском районах. Появление новых очагов заболевания в регионе ветеринарные врачи связывают с незаконной миграцией скота из Ставропольского края и Калмыкии, где количество неблагополучных пунктов по бруцеллезу, по информации пресс-службы, исчисляется десятками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах