Примерное время чтения: 2 минуты
634

Директор ростовской аптеки атаковала пристава из газового баллончика

Ростовская область, 3 февраля - АиФ-Ростов.

Директор аптеки из Ростова-на-Дону пойдёт под суд за преступление против представителя власти и умышленное причинение вреда здоровью.

Как сообщают в Следственном комитете Ростовской области, инцидент произошёл в августе 2014 года в аптеке по проспекту Королёва в северном жилом массиве донской столицы. В тот момент, когда в помещение вошли судебный пристав и представитель истца, в помещении находились ещё и посетители.

Руководитель аптеки, завидев, представителя власти, запаниковала и схватила баллончик с перцовым спреем. Сначала она распылила газ в глаза судебного пристава УФССП по Ростовской области, а затем прыснула в лицо представителю истца. Кроме того, от действия спрея пострадали два посетителя аптеки. Сотрудница ССП получила химический ожог глаза (конъюктивы и роговицы) 1 степени.

Изначально во время расследования дела директор аптеки находилась под подпиской о невыезде и домашнем аресте. Однако ограничительные меры она не соблюдала. Ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где она и будет дожидаться судебного разбирательства.

В отношении задержанной собрана достаточная доказательственная база. Атаковавшая пристава и представителя истца 40-летняя женщина обвиняется в «Применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах