Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Ростовской области ищут подозреваемых в повреждении газопровода

  В Ростовской области ищут подозреваемых в повреждении газопровода.
В Ростовской области ищут подозреваемых в повреждении газопровода. / www.russianlook.com / www.russianlook.com

Ростовская область, 22 октября – АиФ-Ростов. Донские полицейские разыскивают виновных  в повреждении газопровода в Миллеровском районе. ЧП произошло 21 октября.

В полицию поступило сообщение из местного отделения «Горгаз». Житель хутора Ивановка Миллеровского района сообщил в службу, что в 2-х километрах от его поселка, недалеко от трассы М-4 «Дон», остро ощущается запах газа. Мужчина возвращался с работы домой и почувствовал его.

По приезду оперативники уголовного розыска обнаружили там разрытие грунта и повреждение нижней части магистрального газопровода «Сохрановка-Новороссийск».

Прибывшие на место сотрудники Миллеровского межрайгаза и МЧС только к часу ночи смогли отключить аварийный участок газопровода  длинной в 14 км.

По данным ГУ МВД по РО, до пяти утра специалисты стравливали остатки газа из трубопровода, в связи с чем было прекращена подача газа промышленным потребителям, работающих в круглосуточном режиме, и нескольким многоэтажным домам. В 5:30 утра подача газа была восстановлена. С места происшествия полицейские изъяли совковую лопату и два ведра.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска  ищут подозреваемых в повреждении газопровода.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах