Детское и инфекционное отделения отрылись после капремонта в центральной районной больнице Тарасовского района Ростовской области 16 октября.
По информации областных властей, на капитальный ремонт здания больницы затрачено более 16 млн рублей из резервного фонда региональной казны и 1,4 млн рублей – из местного бюджета.
На приобретение мебели, бытовой и оргтехники, холодильного оборудования выделено более 2 млн рублей.
Сообщается, что детское отделение рассчитано на десять коек круглосуточного и восемь коек дневного стационара, инфекционное - на 15 коек. Бактериологическая лаборатория, также находящаяся в отремонтированном здании, проводит клинические, серологические и паразитологические исследования.
Более 2,5 млн рублей выделено на ремонт в ростовской больнице
Санаторий в Таганроге станет отделением реабилитации детской горбольницы
Капремонт детской больницы в Новочеркасске завершат в 2016 году
Более 6 млн рублей выделено на нужды двух донских больниц
За два года на приобретение медоборудования для ростовских больниц и поликлиник потратят 714 миллионов рублей