Ростовская область, 3 декабря - АиФ-Ростов. В общей сложности на закупку медицинского оборудования в нынешнем году было потрачено 364,5 млн. рублей. Благодаря этому были введены в эксплуатацию магнитно-резонансный томограф и два компьютерных томографа. Кроме того, были приобретены эндоскопическое, анестезиолого-реанимационное, хирургическое, стерилизационное оборудование, обеспечивающие раннюю диагностику и своевременное лечение.
Так, например, для поликлиники №2 был приобретен цифровой флюорограф, рентгендиагностический комплекс и рабочее место для отоларинголога. Еще около 263 млн рублей было выделено на проведение ремонта учреждений здравоохранения. В этом году был завершен капитальный ремонт поликлиники №11, филиала поликлиники №42, КДЦ «Здоровье» и филиала детской городской поликлиники, а также введена в эксплуатацию детская поликлиника на 200 посещений в смену в 1 мкр. жилого района Левенцовский.
Продолжается капитальный ремонт Центральной городской больницы, БСМП-2, городской больницы №20, роддома №2 и подстанции №9. В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации для строительства детской поликлиники №8 по пер. Гвардейскому, 41, а также подготовлено планировочное задание для проекта на строительство взрослой поликлиники на 200 посещений в смену в 3 мкр. района Левенцовский.
По данным городского Управления здравоохранения, в 20 поликлиниках донской столицы сегодня внедрены информационно-программные комплексы, обеспечивающие ведение электронной карты пациента и позволяющие проводить запись на прием врачу через Интернет.
До конца года на эти цели планируется освоить 96,8 млн рублей.
62
В ростовские больницы закупили медицинское оборудование на 364,5 млн рублей
Также вам может быть интересно
-
В Ростовской области главврач «заработал» на «модернизации здравоохранения» 1,5 млн рублей
-
На донское здравоохранение потратят около 400 млрд рублей
-
В Ростове появится уникальный для ЮФО диагностический комплекс
-
Прокуратура нагрянула с проверкой в горбольницу им. Семашко
-
На донские объекты здравоохранения выделено более 13,5 млн рублей
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть