Ростовский Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший СПИД-центр», сообщается на сайте донского правительства.
Центр удостоен награды в номинации «Свежий взгляд» за нестандартный подход в области информирования населения о ВИЧ и мотивирования к прохождению теста на это заболевание.
Торжественное награждение победителей прошло 28 ноября в рамках II Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИД.
Конкурс «Лучший СПИД-центр» организован министерством здравоохранения РФ для выявления наиболее успешных практик в области профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом.
Победители и призеры конкурса определялись в семи номинациях: «Предупрежден – значит вооружен», «Касается каждого», «Живи и твори!», «Знать, чтобы жить!», «Свежий взгляд», «Зона риска» и «СПИД-центр - 2016».
Более 16 тыс. учащихся прошли тестирование по вопросам ВИЧ в Шахтах
Число ВИЧ-инфицированных в Ростове выросло за год на 283 человека
Около 22 млн рублей пойдет на лекарства для больных ВИЧ и гепатитом на Дону
«Горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции открыта в Ростове