Примерное время чтения: 2 минуты
205

290 тыс. ростовчан планируется привить от гриппа предстоящей зимой

Ростовская область, 14 октября – АиФ-Ростов. Мэрия Ростова приняла постановление об усилении мероприятий по профилактике гриппа  в городе в эпидсезоне 2013-2014 годов, предусматривающее вакцинацию определенных категорий граждан.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, во время эпидсезона планируется привить 290 тыс. жителей города, в том числе около 20 тыс. детей в возрасте до 6 лет, 53 тыс. школьников и около 16 тыс. студентов высших и средних учебных заведений. Также предполагается сделать прививки 11 тысячам медицинских работников, 10 тысячам работников образования и 4 тысячам сотрудникам транспорта и коммунальной сферы.

Кроме того, вакцинацию смогут пройти около 53 тыс. пенсионеров, более 73 тыс. представителей других групп риска, а также и 38 тыс. работников предприятий и организаций города. 

Обеспечить  проведение вакцинации в Ростове поручено городскому управлению.  

Управлению образования города следует до 10 декабря организовать проведение прививок среди детей и сотрудников, а также комплекс мероприятий по профилактике и предотвращению распространения гриппа и ОРВИ в детсадах и школах.

Департаменту транспорта города поручено оказать содействие в организации иммунопрофилактики гриппа среди работников транспортной сферы.

Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности города рекомендовано до 15 декабря выделить деньги на закупку противогриппозных вакцин и провести вакцинацию сотрудников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах