Примерное время чтения: 2 минуты
557

В Донской столице родилась первая в этом году тройня

Роды, во время которых на свет появилось сразу трое детей, первые в этом году не только в Ростове-на-Дону, но и в области.

– В прошлом году в нашем медицинском учреждении родились 12 троен и более 800 двоен – рассказала «АиФ-Ростов» заместитель главного врача по педиатрической помощи Перинатального центра, кандидат медицинских наук Нателла Землянская. – С января по март этого года – уже 40 двоен. Тройняшки в семье Ирины и Юрия Борисенко из Шахт – первые, родившиеся в нашем центре в 2014 году.

Надо отметить, что город Шахты лидер в этом плане – там живёт уже четвёртая тройня, появившаяся на свет в нашем Перинатальном центре. По две тройни родили мамы из Таганрога и Каменска.

- Первых тройняшек из Каменского района я помню до сих пор. Это было в 2011 году. Братья весили по 1800 граммов, а их сестричка – меньше кило. Медики выходили малышей, мы до сих пор поддерживаем связь – дети растут здоровыми и счастливыми в квартире, которую им подарил губернатор, - добавляет Нателла Землянская.

Четвёртый год специалисты ростовского Перинатального центра оказывают акушерскую и неотложную помощь беременным группы риска всей Ростовской области – многоплодным, в случае преждевременных родов, а также новорожденным с экстремально низкой массой тела. Для этого в медучреждении есть всё необходимое оборудование.

Беременность и роды протекают успешней, если женщина своевременно становится на учёт – при сроке меньше 28 недель. Тогда и шанс, что ребёнок родится без патологий, выше.

Тройняшки Борисенко находились под наблюдением специалистов задолго до рождения. Малыши появились на свет один за другим: сначала мальчики, потом – девочка. Вес детей от 1600 до 1100 граммов. Родители назвали их Олег, Донат и Вера. Сейчас новорожденные находятся в специальных кювезах, в которых пробудут до выписки из Перинатального центра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах