Роды, во время которых на свет появилось сразу трое детей, первые в этом году не только в Ростове-на-Дону, но и в области.
– В прошлом году в нашем медицинском учреждении родились 12 троен и более 800 двоен – рассказала «АиФ-Ростов» заместитель главного врача по педиатрической помощи Перинатального центра, кандидат медицинских наук Нателла Землянская. – С января по март этого года – уже 40 двоен. Тройняшки в семье Ирины и Юрия Борисенко из Шахт – первые, родившиеся в нашем центре в 2014 году.
Надо отметить, что город Шахты лидер в этом плане – там живёт уже четвёртая тройня, появившаяся на свет в нашем Перинатальном центре. По две тройни родили мамы из Таганрога и Каменска.
- Первых тройняшек из Каменского района я помню до сих пор. Это было в 2011 году. Братья весили по 1800 граммов, а их сестричка – меньше кило. Медики выходили малышей, мы до сих пор поддерживаем связь – дети растут здоровыми и счастливыми в квартире, которую им подарил губернатор, - добавляет Нателла Землянская.
Четвёртый год специалисты ростовского Перинатального центра оказывают акушерскую и неотложную помощь беременным группы риска всей Ростовской области – многоплодным, в случае преждевременных родов, а также новорожденным с экстремально низкой массой тела. Для этого в медучреждении есть всё необходимое оборудование.

Беременность и роды протекают успешней, если женщина своевременно становится на учёт – при сроке меньше 28 недель. Тогда и шанс, что ребёнок родится без патологий, выше.
Тройняшки Борисенко находились под наблюдением специалистов задолго до рождения. Малыши появились на свет один за другим: сначала мальчики, потом – девочка. Вес детей от 1600 до 1100 граммов. Родители назвали их Олег, Донат и Вера. Сейчас новорожденные находятся в специальных кювезах, в которых пробудут до выписки из Перинатального центра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть